deutsch

français

Behinderte gegen Hilfsmittelmonopole

Wir fordern: Betroffene stärken,
statt staatlich bevormunden!

Krücke aus Aluminium
Zusammengebastelte Krücke
Holzkrücke
Nr. Name Organisation Ort
1 Islam Alijaj   Zürich
2 Avdi Alijaj   Zürich
3 David Siems   Dübendorf
4 Katharina Siems   Dübendorf
5 Rudolf Siems   Dübendorf
6 Nelly Pfister   Dübendorf
7 Alfred Pfister   Dübendorf
8 Eva Schulthess ZSL  Zürich
9 Matyas Sagi Kiss   Zürich
10 Hildegard Sagi Kiss   Zürich
11 Katharina Bärtschi ProParents  Wolfhausen
12 Heinz Gertsch ASPr-SVG  Biel/Bienne
13 Gabrielle à Porta   Stäfa
14 Teres Liechti Gertsch Stadträtin in Biel  Biel
15 Rene Levy   Mezieres
16 Ruedi Prerost   Küsnacht
17 Astrid Heinzer Pro Infirmis  Basel
18 Rainer Thalmann   Zürich
19 Johann Krempels WE'G Weiterbildungszentrum für Gesundheitsberufe  Aarau
20 Peter Wehrli ZSL  Zürich
21 Dorota Niedzwiecka   Zürich
22 Philipp Keller LKH Schweiz  Luzern
23 Michael Semlitsch   Winterthur
24 Hans- Peter Steiger   8952 Schlieren
25 Charley Collins   Ettingen
26 Domenic Jauch Privat  Ettiswil
27 Pierre Lutz AGPEDA  Cologny GE
28 Guido Furrer   Kriens
29 Cäsi Cavegn IWAZ  Wetzikon
30 Maja Brumm LKH Schweiz  Oberglatt
31 Markus Schneiter IVB Behindertenselbsthilfe beider Basel  Binningen
32 Stefan Kupsch Balgrist Tec AG  Zürich
33 Bea Schild Berner Semianre für Transaktionsanalyse  Bern
34 Özcan Ates   Rüfenacht
35 Sandra Nussbaumer   Zug
36 Christoph Schönenberger AKUSTIKA  Unterägeri
37 Monica De Carli Hörhilfe Zug AG  Baar
38 Thomas Schneebeli   8909 Zwillikon
39 Walter Blättler Hörhilfe Walter Blättler  Luzern
40 Celine Aebi   Vercorin
41 Jürg Stoll   Wilderswil
42 Michael Dierauer Kühnis Hörwelt AG  Heerbrugg
43 Julie Buschor Kühnis Hörwelt AG  Sargans
44 Gabi Syed   Emmenbrücke
45 Peter Däscher Hörzentrum Regensdorf  Regensdorf
46 Erika Gröflin EVP Baselland  Gelterkinden
47 Rolf Auer   Gelterkinden
48 Peter Stüssi Hörzentrum Schweiz AG  Köniz
49 PIA BAPTISTINE JOYE   NEUCHÂTEL
50 Michel Emmenegger   Buus
51 Giovanna Gagliano   Buus
52 Margrit Auer   Binningen
53 Norbert Stocker   8807 Freienbach
54 Cornelia Brüesch   Bern
55 Karl Denzler   Murten
56 Florian Wallner Ortho-Reha Wallner SA  Lausanne
57 cedric GOZZI ORTHO REHA WALLNER SA  LE LIGNON
58 Hans Galliker   Wauwil
59 Walter E Hunsperger Audito Suisse AG  Urdorf
60 Patrice Magnin   Chavannes
61 Dario Baronchelli   Gommiswald
62 Andreas Bucher   Ruswil
63 Heinz Anner Hörberatung Wettingen  Wettingen
64 Monika Schenk   Winterthur
65 Rudolf Giesinger   Altstätten SG
66 Elfriede Giesinger   Altstätten SG
67 Shlomit Wehrli ZSL  Zürich
68 Lothar Wolfensberger   Zell
69 Beat Ulrich   Dübendorf
70 Alfredm Constam Institut f. Hörgerätetechnik  Zürich
71 Roland Ebnöther HörCenter Dietikon  Dietikon
72 Sandra Beck Triengen
73 Toni Beck   Triengen
74 Lukas Denger   Bern
75 Maria Tomic-Frey   Zug
76 Jürg Egli   Küsnacht
77 Yücel Kozan Strack AG  Schaffhausen
78 hans rusterholz   baar
79 Petra Baeriswyl   Watt
80 BENOIT CHAFFARD ORTHO-REHA WALLNER  LE LIGNON
81 Heike Birnbaum Der Hörladen AG  Arbon
82 Oliver Lang Der Hörladen AG  Arbon
83 Claudia Schilter   Cham
84 Philippe Guichard Generation Notebook  Lausanne
85 Muriel Guichard   Lausanne
86 Valdete Hoti ZSL  Zürich
87 celine haueter ortho reha wallner  lausnne
88 Marcel Heizmann   Basel
89 Patrick Greber   Saas Fee
90 Luca Mastroberardino Phonak  Stäfa
91 Nicoletta Steiger   Luzern
92 Marc Moscatelli Luzern
93 Barbara Wallner ORTHO-REHA WALLNER SA  LAUSANNE
94 Kathrin Zäch   Luzern
95 Iris Müller   6024 Hildisrieden
96 Christian Rutishauser Amplifon AG  Baar
97 Marianne Dahinden   Einsiedeln
98 Marie-Claude Gasparini   Lausanne
99 Kerstin Zander   Aschaffenburg